На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«Народ на руках вас носить не будет»: соцсети прокомментировали призыв «Новой газеты» защитить ее от угроз

Издание «Новая газета» опубликовало заявление, в котором редакция просит правоохранительные органы защитить ее в связи с поступившими угрозами.

В обществе, тем не менее, реакция стала неоднозначной: ряд пользователей социальных сетей вспомнили, что один из журналистов издания, ранее работавший в «Фонтанке», на регулярной основе «сливал» в Сеть данные о российских летчиках, воюющих против террористов в Сирии, бросая тень на их репутацию.

Силовики традиционно становились мишенью для «свободолюбивых» авторов «Новой», но, как только к редакции пришла корзина с венком и бараньей головой, отправились в МВД жаловаться. Только вот Следственному комитету придется обратить внимание не только на акцию против авторов оппозиционного издания, но и на сами материалы о российских военных в Сирии, данные из которых могли использоваться террористами из ИГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх