На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Российские дипломаты посетят арестованную в США гражданку РФ Марию Бутину

В среду, 18 июля, окружной федеральный суд Вашингтона постановил арестовать гражданку Российской Федерации Марию Бутину, в отношении которой Министерство юстиции Соединенных Штатов недавно выдвинуло обвинение в сговоре с целью работы иностранным агентом в США без регистрации при Минюсте.

Как сообщают корреспонденты информационного агентства РИА Новости, сотрудники диппредставительства России в США опубликовали на официальной странице посольства в социальной сети Facebook пост, касающийся этого инцидента.

Согласно предоставленным сведениям, российским дипломатам удалось добиться разрешения на посещение арестованной россиянки, чтобы оказать ей необходимую поддержку.

Ранее стало известно о том, что гражданка РФ Мария Бутина в ходе заседания в федеральном окружном суде Вашингтона заявила о своей невиновности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх