На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

СМИ: коалиция во главе с США вертолетами вывозит боевиков ИГ из провинции Дейр-эз-Зор

В воскресенье, 7 октября, агентство SANA рассказало о том, что международная коалиция, возглавляемая Вашингтоном, вывезла из провинции Дейп-эз-Зор, расположенной на северо-востоке Сирийской Арабской Республики, боевиков террористической организации «Исламское государство».

По данным издания, вертолёты коалиции в минувшую субботу вывезли несколько террористов из местности, находящейся в непосредственной близости от населенного пункта Шаафа.

Напомним, что Соединенные Штаты и их союзники с 2014 года проводят на территории ближневосточного государства операцию против террористов, однако действуют в Сирии без согласия правительства страны.

Российская Федерация, в свою очередь, проводит военную операцию в САР по просьбе сирийского президента Башара Асада. Ранее МИД РФ заявлял, что американцы поставляли террористам, орудующим в Сирии, боевую технику и боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх