На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

На улицах Москвы появятся контейнеры для разного вида мусора 

Власти столицы со следующего года намерены установить на улицах города и на территориях общественных мест контейнеры для раздельного сбора мусора. Сообщается, что такие мусорные блоки будут оборудованы на общественно значимых территориях. В школах, вузах, возле культурных заведений, на вокзалах и аэропортах, а также в парковых зонах и местах отдыха горожан.

Информацию об этом предоставил вице-мэр Москвы Петр Бирюков. По его словам, с 1 января 2019 года полностью изменится система управления оборотом мусора, также будут созданы и запущены региональные операторы. Начнется активная работа над сбором раздельного мусора для его более лучшей и качественной переработки.

Москвичи положительно восприняли эту идею, попросив, в первую очередь, установить такие контейнеры на самых популярных и массовых улицах столицы.

Фото: pixabay.com/CC0 Public Domain

Отходы из контейнеров будут направлять в специальные сортировочные центры, где каждый вид мусора будет специально ликвидирован без вреда для экологии с помощью новейших технологий. Бирюков подчеркнул, что в процесс переработки отходов власти вовлекут горожан.

Известно, что такие контейнеры для разного вида мусора уже установлены возле стадионов, у торговых центров и возле парков.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх