На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В Киеве проходит многотысячный марш УПА

В центре Киева проходит марш УПА, участниками которого стали националисты и радикальные активисты. Корреспондент Федерального агентства новостей побывал на месте событий.

Издание пишет, что старт шествию был дан в 16:00 возле памятника Тарасу Шевченко. Марширующие организованным строем двинулись в сторону Европейской площади под песню «Как тебя не любить, Киев мой!», считающейся неофициальным гимном столицы Украины.

Фото: Федеральное агентство новостей - Полина Цыбулько

Участие в марше принимают 8-10 тысяч человек. В связи с этим стражам закона пришлось перекрыть центр города. В конечной точке маршрута активисты проведут митинг.

В Киеве проходит многотысячный марш УПА

Фото: Федеральное агентство новостей - Полина Цыбулько

Примечательно, что жители Киева без восторга отнеслись к этой акции. Такого рода проявление «патриотизма» людей не радует. В общении между собой они называют мероприятие позором и рассуждают на тему того, покажут ли его в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх