На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Нафтогаз» рассказал при каких условиях заключит мировое соглашение с «Газпромом»

Это может произойти, если будет выполнен ряд условий. Об этом в среду, 18 июля, заявил глава предприятия Андрей Коболев.

Сообщается, что украинская компания настаивает на том, чтобы Россия обсудили с Незалежной новый газовый контракт, кроме того, третья сторона не должна в этом участвовать. Коболев считает, что в этой ситуации нецелесообразно привлекать партнеров из-за границы, когда они готовят плацдарм для «Северного потока-2». Украинская сторона решила вести переговоры по мирному договору без остальных участников вопроса.

Напомним, что трехсторонняя встреча состоялась в Берлине 17 июля, на следующий день после того, как в Хельсинки встретились президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Вопрос транзита газа через Украину ими также обсуждался. Российский лидер отметил, что Москва готова сотрудничать с Киев по новому договору, если «Нафтогаз» решит спор в Стокгольмском арбитраже в отношении «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх