На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

МИД Сирии: коалиция во главе с США оказывала «прямую военную поддержку» террористам в САР

В субботу, 29 сентября, руководитель внешнеполитического ведомства Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем во время своего выступления на 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций рассказал присутствующим о том, что западная коалиция во главе с Вашингтоном оказывает членам террористических группировок, орудующих на территории ближневосточного государства, военную поддержку.

Об этом сообщили корреспонденты информационного агентства РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление сирийского дипломата. Глава Министерства иностранных дел Сирии заявил о том, что правительства стран, входящих в эту коалицию, сформировали международное незаконное сообщество во главе с Соединенными Штатами под предлогом борьбы с терроризмом в САР.

Он отметил, что цели коалиции уже всем давно ясны, так как они полностью совпадают с целями террористов, сеющих хаос, смерть и разрушение. Помимо этого, Муаллем подчеркнул, что руководство некоторых стран отказали Дамаску в своём праве, согласно международному праву, и в национальном долге – борьбе с террористическими группировками и защите родной земли в пределах собственных границ.

Дипломат заявил, что коалиция, возглавляемая Белым домом, полностью уничтожила сирийский город Ракка. Также она уничтожила инфраструктуру и общественные службы в районах, против которых были направлены ее действия, она совершила массовые убийства гражданского населения, включая детей и женщин, которые по международному праву являются военными преступлениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх