На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«У российского бренда есть будущее»: автоэксперт о запуске производства LADA в Казахстане

В Казахстане на площадке усть-каменогорского завода было запущено производство модели отечественного автомобильного бренда LADA Granta нового поколения. Информацию об этом сообщает пресс-служба компании.

Известно, что к настоящему времени уже налажено производство автомобилей всех типов: седанов, универсалов, хэтчбеков и лифтбеков. В настоящее время для жителей Казахстана дилеры уже открыли предзаказ, а в некоторых салонах первые авто будут выставлены уже в ноябре этого года.

Редакция издания «ПолитЭксперт» связалась с независимым автоэкспертом Виталием Архиреевым и попросила прокомментировать открытие завода LADA в Казахстане. По его словам, продажи российского бренда на рынке Казахстана являются одними из лидирующих:

«Если посмотреть на статистику продаж «Лады» в Казахстане, то этот бренд продается лучше всех остальных. Сейчас набирает популярность новый модельный ряд, это Vesta и Xray. Это очень хорошо для самого рынка, поскольку раньше лидером продаж в Казахстане всегда была «Лада» 4х4.

Стоит отметить, что автомобили этой марки туда не поставляются из России. Там есть свое предприятие в Усть-Каменогорске, которое производит весь модельный ряд «Лады». Пусть это пока производится методом крупноузловой сборки, то есть, туда поставляются сборочные комплекты. Сейчас там строится завод полного цикла, то есть, со всеми необходимыми производствами: металлургическим, кузнечным, сварочным».

По мнению автоэксперта, партнеры России в Казахстане уверены в бренде LADA, поэтому они готовы инвестировать в строительство полномасштабного производства.

«Думаю, что именно на рынке этой страны у российского бренда есть будущее», - заявил автоэксперт.

Отмечается, что производство LADA в Казахстане, в том числе, уже начало поставку автомобилей на территорию стран Средней Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх