На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Это мечта»: москвичи делятся впечатлениями от празднования Дня города

К празднику власти Москвы подготовили для жителей и гостей более двух тысяч мероприятий, которые проходят во всех районах города. Многие улицы в центре города сделали пешеходными. Там установлены концертные площадки, театральные постановки, фестивали и встречи с именитыми москвичами.  

Источник фото: ФАН

Впечатлениями от праздника поделилась лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«Это замечательная возможность отдохнуть, выбраться всей семьей с детьми в центр. Город принарядился, и каждому району есть чем похвастаться - везде подготовлена обширная программа. Важно, что информация об этом доносилась до каждого. В нашем доме, например, раздавали листовки с картой мероприятий. Повезло также, что День города приходится на сентябрь, когда еще тепло. Видно, что люди радуются возможности принять участие в этом празднике», - рассказала собеседница «ПолитЭксперта».

Источник фото: ФАН

Она также отметила, что Москва «в принципе улучшается день ото дня». Появляются многочисленные клубы для детей и родителей. Для пожилых людей продумана обширная программа – есть возможность пообщаться, позаниматься спортом. Все жители столицы и гости могут подобрать для себя занятия по душе. В этом смысле Москва стоит на порядок выше других регионов, отметила Ирина Волынец.

«В столице происходят плановые системные преобразования. Даже визуально она изменилась - стала светлее и просторнее. На наших глазах Москва превращается в город мечты, и этот праздник - лишь очередная яркая точка на «дорожной карте» развития», - подчеркнула собеседница ПЭ.  

Источник фото: ФАН

Празднование Дня города продлится в столице два дня. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх