На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

На видео попала гибель американского военного корабля USS Racine

На просторах международной паутины недавно было опубликовано видео расстрела американскими военнослужащими старого десантного корабля USS Racine, прослужившего Пентагону 17 лет.

Об этом сообщили корреспонденты информационного агентства РИА Новости со ссылкой на автора ролика. Стоит отметить, что мероприятие по разрушению списанного военного судна состоялось в рамках международных учений RIMPAC, прошедших недалеко от Гавайских островов.

 

Источник видеозаписи: youtube.com/Gung Ho Vids

Согласно предоставленным сведениям, японские разведывательные самолёты в ходе манёвров обнаружили приведенный на буксире к месту казни Racine. Потом по кораблю открыли огонь американские береговые ракетные комплексы совместно с японскими эскадренными миноносцами. Всего по цели были выпущены 15 ракет.

Последней по военному судну ударила АПЛ класса Los Angeles ВМС США торпедой Mk 48, после чего оно потонуло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх