На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Со следующего года в России будут действовать новые стандарты на автомобильные номера

1 января 2019 года начинает работать закон, который предполагает несколько важных изменений в сфере номерных знаков для автолюбителей, сообщают Известия.

Будет доступен целый набор новых и нестандартных форм. Во-первых, станут доступны номерные знаки необычных размеров. Они предназначены для техники, которая была ввезена в Россию из Японии или США в частном порядке. Возможность получения необычных номеров будет не только у водителей автомобилей, но и у владельцев мотоциклов, скутеров, квадроциклов и другой специфической техники.

Также появится возможность устанавливать знаки на красном фоне на мотоциклы, который предназначается для строго определенного списка ведомств. Например, это особенно актуально для спецподразделений Росгвардии. Помимо этого станет юридически возможно деформировать табличку номерного знака по своему усмотрению, не затрагивая непосредственно символов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх