На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Турция вывела тяжелое вооружение из сирийского Идлиба

Турецкая армия полностью вывела все свое тяжелое вооружение, находившееся в демилитаризованной зоне, которая была создана на территории провинции Идлиб в САР. Такую информацию распространило агентство Anadolu, со ссылкой на сообщение военного ведомства страны.

В Минобороны Турции сделали заявление, что в среду завершился финальный этап вывода тяжелого вооружения из сирийского Идлиба, осуществлявшийся в рамках сочинского соглашения. Анкара не станет снижать усилий и продолжит предпринимать шаги, которые направлены на установления постоянного мира в этой провинции САР.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила информацию о выведении из милитаризованной зоны свыше тысячи боевиков и порядка 100 единиц военной техники.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх