На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

МИД РФ обвинил Японию в препятствии сотрудничеству по Курилам

Об этом сообщает РИА Новости. Такое заявление опубликовал департамент информации и печати МИД РФ. Ведомство отмечает, что Японией поправок в ее закон о южных Курилах создает препятствие для продвижения переговоров по совместной хозяйственной деятельности.

Как стало известно, недавно японский парламент внес ряд поправок в закон о решении проблемы северных территорий. Он был принят в 1982 году. МИД РФ отреагировал на внесение поправок, утверждая, что утвержденный законопроект связан с «надуманными тезисами об исконной принадлежности Японии».

В сообщении ведомства говорится, что он ставится в один ряд с принятием мер по возвращению северных территорий. МИД Рф подозревает, что таким образом парламент пытается навязать неприемлемые варианты регулирования проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх