На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Мамаева и Кокорина могут пожизненно отстранить от футбола - источник в РФС

После двух драк в столице российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола. Об этом ФАН сообщил источник в РФС.

По его словам, скандальные спортсмены смогут забыть о футболе после того, как их поступки будут рассмотрены в комитете по этике Российского футбольного союза. На текущий период эта процедура не инициирована.

Он добавил, что решение о начале расследования, следуя регламенту организации, может принять только президент союза, а также его исполком.

Собеседник ФАН уточнил, что этот вопрос детально будет обсуждаться после завершения уголовных процессов в отношении футболистов ФК «Зенит» и ФК «Краснодар».

Основанием для отстранения игры в футбол может быть как «нарушение лояльности», а также нарушение запрета дискриминации в игре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх