На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Это кара: украинские соцсети разжигают ненависть и дезинформируют о трагедии в Керчи

Сегодня, 17 октября, в Керчи произошла трагедия, из-за которой погибли 19 человек, среди них были и несовершеннолетние. Приблизительно в 12 часов дня в колледже прогремели взрывы и была слышна стрельба. Один из студентов заведения зашел в корпус и начал расстреливать попадавшихся ему на пути детей и педагогов. На место происшествия сразу прибыли экстренные службы и полиция. Раненных вынесли за считанные минуты, после чего направили в ближайшие медицинские учреждения. 

В Керчи бомбанули пукачи

— Владимир Мальцев (@prosto_vov)

Для России и мира в целом это событие стало настоящей трагедией. Матери потеряли дорогих и любимых детей, семьи оплакивают близких и родных. Однако этот инцидент сыграл на руку настроенным против РФ пользователям соцсетей.

Юзеры, не стесняясь в выражениях, издеваются над пострадавшими, публикуют непроверенные материалы, вселяют панику и пытаются настроить всех против Крыма и России. Некоторые даже писали о группе лиц, бегающих по территории колледжа с автоматами, вселяя настоящую панику.

Он бегал и изображая группу? Или те с автоматами - просто свидетели?

— Дмитрий Юсенко (@Yustadius)

Украинские пользователи с удовольствием отмечают, что это «кара» настигла полуостров из-за того, что они отвернулись от «родной страны».

Жители оккупированной Керчи получили камни с неба... которые так рьяно звали на свои пустые головы в 2014 году! Наслаждайтесь! "Рускиймир" - это ВСЕГДА боль, кровь и смерть!!! pic.twitter.com/G7LCPYHM1K

— ⚠Страшный БЕНДЕРовец⚠ (@Realuran)

За память погибших и пострадавших в Керчи вступились россияне, которые попросили пользователей Сети прекратить оскорблять Крым. Люди настаивают на том, что «плясать на костях» удел слабых и психически больных людей. С чем согласятся многие.

В свою очередь, Минздрав России сразу же отреагировал на инцидент и послал самолёт со специалистами на борту, которые в скором времени окажут помощь пострадавшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх