На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Рынки США в преддверии шока: грядет вторая волна кризиса

Аналитики сообщают, что на глобальных финансовых рынках возобновились продажи, что является сигналом о новой грядущей волне кризиса. Первая волна была зафиксирована в весенне-летний период 2018 года, когда под удар попали рынки развивающихся стран. Сейчас точки напряжения изменились, и кризис накрывает весь мир, в том  числе США. Ранее Америка сильно не страдала от проблем, однако в ближайшем будущем распродажи ценных бумаг могут привести к проблемам.

Сейчас американские фондовые рынки подошли к ключевому уровню поддержки в виде 200-дневной средней и высока доля вероятности, что в этот раз ее удастся пробить вниз. Индекс S&P 500 может упасть ниже 2760 пунктов, и в таком случае начнется массовая агрессивная распродажа ценных бумаг, которая отразится на всех рынках. Коррекция может произойти в сырьевом секторе из-за торговых конфликтов между странами. Цена на «черное золото» упадет, а из-за обесценивания валют развивающихся стран снизится потребление нефти. В итоге финансовые рынки, в том числе американские, потрясет существенный и заметный шок, который может привести к панике.

Эксперты Investbrothers выразили предположение, что фондовые рынки не рухнут. Фондовые площадки продолжат корректировку со всплеском волатильности. Начало продаж пока что не изменит «бычьего тренда» и есть вероятность, что индексы начнут расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх