На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Первые «умные» дома реновации появятся в Москве к концу 2020 года

Об этом во время столичного урбанистического форума представителям массмедиа заявил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, новостройки по этой программе будут проектироваться по SMART standart. Это означает, что на домофонах будут не только кнопки для вызова квартиры, но и «Службы спасения -112», вызов диспетчерской службы, а также кнопка для маломобильных групп граждан.

Левкин пояснил, что если продолжать тему смартсистем в новых домах, то в них будут стоять не просто водосчетчики, а те, которые сами будут отправлять показания в энергосбыт. 

Кроме того, во дворах этих жилых домов будет максимальная безопасность в плане камер, а на всех многоэтажках установят информационное табло, на котором будет показываться прогноз погоды, новости с сайта мэра Москвы и другие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх