На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Конспирология по-украински: Киев пообещал Турции Крым в обмен на автокефалию

Украина почти получила автокефалию, которой долгое время добивалась. Поражает в этой ситуации то, с какой активностью и решительностью Вселенский Патриархат принял такое решение, пишет украинский политолог Александр Кочетков на полях интернет-издания «Главред». Он убежден, что это было бы невозможно, если бы не формальное одобрение предоставления томоса Украине со стороны турецкого президента Реджепа Эрдогана. Ведь Вселенский Патриархат и территориально, и административно зависит от турецких властей.

Эрдоган, по убеждению аналитика, получил от украинского президента Петра Порошенко нечто, что сильно его заинтересовала. И самой привлекательной идеей кажется Кочеткову мысль о том, что Киев пообещал Анкаре предоставление широкой автономии Крыму под турецким протекторатом.

Кочетков пояснил как это произойдет. По его убеждению, Россия в среднесрочной перспективе якобы распадется, и турецкий лидер находится в состоянии ожидания этого. Тогда Украина, мечтает политолог, получит Крым назад, а затем передаст его под управление Турции. И это, заключает аналитик, невысокая цена за получение томоса, без которого невозможна суверенная Украина, и который еще нужно получить.

Ранее на Украине рассказали, что будет, если соратники Януковича вернутся в политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх