На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Проект Affinity: представлен авиадвигатель для сверхзвукового самолета

Компания из США GE Aviation представила на обозрение новый турбовентиляторный реактивный двигатель под названием Affinity. Он будет установлен в перспективе на сверхзвуковой пассажирский самолёт АS2. Об этом сообщает портал Nplus1.ru.

Новая установка кардинально изменит привычный функционал: она сочетает в себе характеристики реактивного двигателя с малой степенью двухконтурности, который используется для боевых самолётов, и особенности силовых установок с большой степенью двухконтурности для пассажирских лайнеров.

Самолёт АS2 разрабатывается компанией Aerion с 2014 года, и пока похвастаться прорывными технологиями не может. Общая длина самолёта — 51,8 метра, а высота — 6,7 метра. Оснащена машина будет двумя двигателями. Перевозить воздушное сможет до 12 человек, взлетная масса сверхзвукового самолета составит 54,8 тонны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх