На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Американским полицейским запретили подносить iPhone задержанного к лицу

Сотрудники правоохранительных органов США получили рекомендацию не смотреть в экраны изъятых у задержанных iPhone последних моделей. Об этом говорится в презентации, сделанной компанией Elcomsoft.

В ней говорится о том, что современные модели смартфонов Apple оснащены функцией Face ID, распознающей лица и разблокирующей устройство при опознании владельца. Система настроена так, что воспринимает любое приближение лица к экрану как попытку получить доступ. Как только она не узнает своего хозяина, то засчитывает эту попытку как неудачную.

Если пять раз подряд потерпеть таким образом неудачу, то iPhone включает блокировку, снятие которой возможно лишь при вводе специального пароля, известного только владельцу гаджета.

Американское законодательство позволяет задержанным отказаться от предоставления кода, что не позволит следствию получить столь необходимую информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх