На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

BMW отказалась от двигателя V12 в новой модели

Производитель автомобилей BMW заявил о том, что в новую восьмую модель Series не будет устанавливать двигатель V12. Это прессе рассказал представитель компании.

В начале 2018 года руководство автопроизводителя представило публике анонс новой линейки машин BMW 8 Series. Размер транспортного средства был заявлен как самый большой из всех моделей, не считая внедорожников.

Как только машину начали конструировать, то было решено не устанавливать в ней двигатель V12, так как он негативно сказывался на весе передней части новинки.

Фото: bmwgroup.com

В новую модель поставят V8, что позволит очередной машине BMW разгоняться до 100 километров в час всего за 3,7 секунды. Мощность 8 Series вырастет до 530 лошадиных сил, и стоить авто в базовой версии будет от 6,6 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх