На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Тысячи новых вагонов: Россия станет путешествовать с комфортом

«Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в «Трансмашхолдинг») подписал масштабный контракт с АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) на строительство и поставку 293 пассажирских вагонов.

Вся железнодорожная техника ТВЗ для заказчика будет оборудована современными системами для обеспечения комфорта пассажирам. В вагоны установят кондиционеры, оборудования для обеззараживания воды и воздуха, розетки для каждого пассажирского места и USB-розетки в зонах верхних поперечных полок. Кроме того, вагоны оснастят специализированными металлическими мостиками для посадки и высадки пассажиров, а также информационными электронными таблицами и витриной для сувениров и продуктов.

Исполнить заказ планируется в сжатые сроки. Вагоны должны быть построены и поставлены с июля по октябрь 2018 года. Согласно контракту, ТВЗ должен изготовить 271 плацкартный и 22 штабных вагона.

Информационный портал Metalinfo отмечает, что ФПК является главным заказчиком железнодорожной техники. В 2017 году «Тверской вагоностроительный завод» сдал заказчику 425 вагонов, из которых 348 – одноэтажные, а 41 – двухэтажные. С учетом нового соглашения, ТВЗ в 2018 году должен отправить в ФПК 676 вагонов, включая 65 двухэтажных. В период с 2018 по 2025 год ФПК планирует купить и предприятия 3316 вагонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх