На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Эксперты назвали топ-5 первых авто для новичков

Эксперты помогли изданию Nation News составить ТОП-5 лучших машин для новичков и рассказали, почему их стоит выбрать.

После того, когда новоявленные автомобилисты получают права, перед ним становится выбор автомобиля. Автор видеоблога «Лиса Рулит» Елена Лисовская и пресс-секретарь Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев подсказали какие авто следует выбирать, когда еще нет недостаточного опыта вождения.

На пятое место они поставили полноприводную Skoda Octavia с двигателем 1,6 литра. Ее хвалят за безопасность, комфортный салон, вместительный багажник. Если верить отзывам, то этот автомобиль часто выбирают молодые родители, которые недавно сели за руль. Стоит отметить, что Octavia нельзя назвать совсем бюджетным автомобилем, но он достаточно безопасный, просторный и подходит тем, кто ищет транспортное средство, чтобы было побольше.

Фото:skoda-avto.ru - Официальный сайт Skoda

Четвертым в списке оказался Renault Logan, который по праву заслужил доверие россиян и давно прописался на отечественных дорогах. Оба эксперта его упомянули за европейскую надежность и приятную простоту. По мнению Лисовской, «француз» практически никогда не ломается, комфортен и подходит для российский дорог. Кроме того, его ценовая категория доступна практически каждому.

Тройку лидеров открыл Ford Focus. Этот автомобиль является самым популярным среди тех, которые собираются в России. Он простой, надежный и непритязательный. Красавцев отметил, что когда выбираешь первый автомобиль, то стоит выбирать тот, который собирается в РФ, но ориентироваться на надежные и проверенные. Focus очень прост в управлении, а если взять с рук, то еще будет и приемлемая цена.

Эксперты назвали топ-5 первых авто для новичков

Фото: twitter.com/@Druzhinin_Auto

Любимцем россиян по итогам 2017 года стал - Hyundai Solaris, занявший вторую строчку рейтинга. Он недорогой, надежный, безопасный и простой в управлении. Этот автомобиль лучше брать с автоматической коробкой передач. Кроме того, Solaris очень редко ломается, что станет огромным плюсом для начинающих водителей.

Место лидера ТОП-5 поделили сразу две машины с берегов Волги - Lada Vesta/X-Ray. По мнению эксперты, эти модели по праву стали лучшими в этой категории, так как позволяют новичкам сэкономить на ремонте и обслуживании. К тому же, они не сильно подорвут бюджет при покупке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх