На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Путин рассказал о новой программе предобразования российских городов

Владимир Путин напомнил, что эта тема поднималась в последнем послании Федеральному собранию, и подчеркнул, что новая концепция позволит преобразовать большие и малые города, а также обустроить инфраструктуру сельских территорий.

Чтобы проект был реализован, нужно использовать потенциал передовых технологий, новые архитектурные и управленческие решения, отметил российский лидер. Это увеличение объемов жилищного строительства, обновление городской среды и формирование транспортной индустрии.

В заключении речи президент напомнил, что любой населенный пункт должен развиваться  с учетом мнения местных жителей, для чего нужны сильные институты прямой демократии и местного самоуправления.

В век технологических достижений большие и малые города должны сохранять свою самобытность, исторический облик, дух и человечность, заключил Путин.

 Напомним, что сегодня в Москве стартовал урбанистический форум. В этот раз он посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий. В рамках программы ведущие российские и мировые урбанисты, экономисты, архитекторы и предприниматели представят свои взгляды на тенденции и вызовы развития мировых мегаполисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх