На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

В Москве к столетию Анатолия Тарасова установят памятник

В канун 100-летия легендарного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова в Москве будет поставлен памятник.

Предположительно в декабре в столице появится памятник одному из величайших специалистов в области спорта.

Инициатором установки монумента выступил фонд Александра Карелина. Стоит отметить, что семья Тарасова положительно отнеслась к идее. Утвердительный ответ на запрос об установке дала мэрия Москвы, в частности, глава столицы Сергей Собянин.

Уже известно место, где будет установлен памятник Анатолию Тарасову – его смогут увидеть все желающие у станции метро «ЦСКА».

К работе над эскизами приступили заслуженные скульпторы Георгий Франгулян, Олег Закоморный и Михаил Плохоцкий. Уже в июле они покажут свои наброски архитектурному совету столицы.

Александр Карелин рассказал о том, что ничего не бывает случайно, и время для такой инициативы было подобрано соответствующее – в текущем году сборная России сумела одержать победу на Олимпиаде, а также 100 лет исполняется самому Тарасову, который принес стране три золота на ОИ.

Главная мотивация такой инициативы – выражение дани человеку, который, по сути, заложил основы отечественного хоккея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх