На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Погребинский: закон о статусе Донбасса сохранит санкции против России

Лидер Украины Петр Порошенко сообщил представителям Верховной рады о продлении законопроекта касательно особого статуса Донбасса до 31 декабря 2019 года. Отметим, что ранее срок документа составлял один год, однако президент решил продлить меры, и связано это с целью восстановить суверенитет и территориальную целостность.

В рамках эфира НСН ситуацию с законопроектом прокомментировал директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. По словам эксперта, продление документа — это не сенсация, поскольку ожидали такого поворота событий абсолютно всё. Об этом и говорил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Интересно, что американский политик уверен в необходимости принятия соответствующего закона, поскольку Россия сможет получить аргумент в свою пользу: Киев отказывается выполнять минские соглашения, после чего начнется процесс снятия санкций с РФ, чего очень не хочет ни Украина, ни США.

Как считает политолог, важно, поддержат ли законопроект Порошенко депутаты Верховной рады, в частности, очень важно, проголосует ли фракция Яценюка-Авакова, поскольку уже сейчас они выступают против.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх