На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые нашли загадочные сферы из камня за Полярным кругом

Исследователи преподнесли ученому миру новую загадку, которая может стать тайной не меньшей, чем легендарный Бермудский треугольник. На необитаемом острове Чамп, расположенном в архипелаге Франца-Иосифа, были обнаружены загадочные каменные сферы, возможно созданные разумными существами, передает портал «Актуальные новости».

Сообщается, что камни появились, вероятно, путем кристаллизации песчаника и его последующего намагничивания с присоединением песчинок. Такую версию высказал Константин Зайков – сотрудник Арктического федерального университета.

Однако, другой специалист из Австрии, геолог Сепп Фридхубера, уверен, что найденные сферы появились под водой, из-за чего первая версия невозможно. В то же время, вероятно ядро сфер органического содержания и стало причиной необычной формы объектов.

В то же время, существуют и совсем фантастические версии, что такие сферы могли быть обработано человеком, или же даже внеземными цивилизациями. Ученые со всего мира продолжают биться над этой загадкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх