На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Риал-кредит»

В ЦБ сообщили о решении отозвать лицензию у московского банка «Риал-кредит». Информация об этом появилась на сайте регулятора, пишет РИА Новости.

Решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций Банк России принял из-за неисполнения требований законодательства России и нормативов ЦБ. В частности, в области противодействия «отмыванию» доходов, а также финансирования терроризма.

Отметим, что главным направлением «Риал-кредит» было получение прибыли от валютно-обменных операций и переводов физлицам. При этом порядка 50% выданных средств относились к категории «проблемных».

Согласно данным Центробанка, в 2018 году «Риал-кредит» был замечен за осуществлением сомнительных транзакций. Также уточним, что за последний год ЦБ применял в отношении банка меры воздействия. Однако это не помогло и теперь в «Риал-кредит» назначена временная администрация.

Напомним, что ранее эта организация занимала 414-е место в банковской системе России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх