На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Главный синоптик Петербурга назвал водителям оптимальную дату для замены резины

Похолодание в Петербурге можно ожидать уже 18 октября, а первый снег – 22 октября. Это значит, что в ближайшее время автомобилистам стоит поменять летнюю резину на зимнюю. По мнению главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, самыми трудными для водителей придутся дни с 22 по 24 октября.

Он отметил, что в этот период из-за снегопада на проезжих частях образуется наледь, вызванная снегом. При этом ситуация станет ещё хуже, если ночью в городе будет минусовая температура. Синоптик уверен, что менять резину необходимо уже в ближайшее время.

Колесов добавил, что хоть в последние дни и наблюдалась температура в районе 18 градусов тепла, утром она была ближе к нулю. Такие погодные явления крайне опасны для водителей, поскольку наледь можно просто не увидеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх