На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Новый машиностроительный завод РФ: в Карелии готовят масштабный проект

В Карелии уже в этом году могут приступить к строительству нового завода, который будет заниматься производством лесозаготовительной техники. С таким заявлением на встрече с журналистами, которая проводилась по итогам визита в республику премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сделал глава региона Артур Парфенчиков.

Губернатор рассказал, что на сегодняшний день группа компаний «Амкодор» заинтересована в размещении на территории Карелии современного производства. В связи с эти республика нуждается в серьезной поддержке на самом высоком уровне.

Со слов Парфенчикова, сейчас региону требуется прозрачная, грамотная и в то же время оперативная юридическая процедура, которая предусматривает быстрый перевод имущества в собственность инвестора. Благодаря этому проекты финансирования и строительства начнут реализовываться.

Новый центр производства планируют разместить в Петрозаводске. Завод будет располагать оборудованием, отвечающим всем современным стандартам. Среди прочей лесозаготовительной техники, продемонстрированной федеральному центру карельскими властями, будут машины, которые предназначены для различных этапов рубок ухода.

Как уточнил Парфенчиков, для Карелии крайне важно всецело поддерживать идею возвращения региону статуса центра России по производству лесозаготовительной техники. Необходимо максимально быстро решить стоящие перед руководством региона задачи для того, чтобы приступить к строительству нового завода, добавил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх