На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Черная ночь» не переживет встречу с «Арматой»: военный эксперт оценил британский танк

Великобритания, пытаясь угнаться за характеристиками и возможностями российского танка «Армата», представила прототип новой боевой машины на базе Challenger 2 – Black Night. Об этом пишет немецкое издание Focus.

Источник отмечает, что танк Т-14 «Армата» является самым современным в мире. Именно поэтому западные страны пытаются создать боевую машину, равную по силе российской. Однако разрабатывать что-либо новое слишком дорого, поэтому в ход идет модернизация старых моделей.

Так, в Британии решили обновить 400 танков Challenger 2, которые были созданы в далеком 1994 году. В беседе с ФАН о представленном прототипе Black Night поговорил военный эксперт фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков.

По его словам, обновленный Challenger 2 будет отличаться мощной броней и, соответственно, большей массой. По сравнению с «Арматой», британский танк менее проходимый, а также имеет устаревшее вооружение. Эксперт считает, что Black Night вряд ли сможет стать конкурентом российской боевой машине, поскольку очевидных преимуществ у него нет, а его стоимость, очевидно, будет значительно больше.

«Черная ночь» вряд ли переживет встречу с «Арматой» в реальных боевых условиях, заключил Простаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх