На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Бабье лето закончилось: в Гидрометцентре заявили о резком похолодании 20 октября

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что в европейской части России бабье лето завершится, предположительно, в субботу, 20 октября. Как поделился научный руководитель федерального учреждения, до выходных погода будет теплая, ясная и сухая. Однако уже в субботу россиян ждет резкое похолодание.

Подчеркнем, что на место высокого давления, находящегося в верхних слоях тропосферы, придет зональное, с чем и связано критическое изменение температуры воздуха. По словам главы Гидрометцентра, на выходных ожидаются также небольшие осадки.

Температура воздуха опустится, по сравнению с 15 октября, на 9-10 градусов и составит 4-5 градусов. Вильфанд особенно подчеркнул, что в этом году «золотая осень» совпала с бабьем летом, чего не было в России в течение долгих лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх