На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«Агрессивная» Черногория отреагировала на слова Трампа и напомнила об истории

Об этом сообщает ФАН. Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что черногорцы являются «агрессивным народом». Правительство Черногории прокомментировало слова главы государства. Власти напомнили, что Черногория гордится «своей историей, и традицией и миролюбивой политикой».

По мнению правительства, именно это привело государство к расцвету. Только на территории этой страны не было войны во время распада бывшей Югославии. Кабмин также напомнил главе Белого дома, именно Черногория стала первым европейским государством, оказавшим сопротивление фашистам в годы Второй мировой войны.

Сейчас государство также вносит свой вклад в решение проблем. По словам чиновников, в современном мире важен не размер страны, а то, как сильно она готова отстаивать идеалы свободы и демократии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх