На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Украинский дипломат: не надо иллюзий – Россия стала центром мировой политики

Все изменилось. Россия на сегодняшний день является центром мировой политики. Признать эту очевидность призвал киевский дипломат, бывший пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины Олег Волошин. Он указал соотечественникам на то, что никакой международной изоляции России не существует, несмотря на то, что об этом продолжают твердить в Киеве. Об этом говорят прошедший в Хельсинки саммит президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом, а также прошедший на высоком уровне чемпионат мира по футболу.

Волошин указал на то, что многие украинцы, преимущественно из числа политиков, тешат себя иллюзией, что Украина на правильном пути, несмотря на многочисленные ошибки, что России, напротив, приходит конец. Дипломат напомнил, что Россию каких-то 20 лет назад никто не считал оппонентом или противником, там считали, что это слабая страна, а Киев мечтал о региональном лидерстве.

Сегодня эти амбициозные планы Украины не сбылись, мир изменился, и Россия от этого не только не проиграла, но и выиграла. Кремль стал центром мировой политики: он указывает вектор развития не только странам на постсоветском пространстве, но также на Ближнем Востоке и в Африке. Волошин отметил, что финал чемпионата мира это доказал. В заключение своей речи он указал на то, что на этом фоне Киеву лучше помолчать о своих достижениях.

Интересно, что после встречи президентов глав двух ведущих держав мира президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что его страна является для США одним из приоритетных вопросов, а главное – якобы входит в число приоритетных направлений в американской политике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх