На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Эксперт: для национальной авиакомпании Нигерии Sukhoi Superjet 100 – наилучший выбор

Предыдущая национальная авиакомпания – «Нигерийские авиалинии» – разорилась спустя 15 лет. Руководство африканской страны планирует наладить закупку самолетов.

Издание Nation News обратилось за комментарием к авиаэксперту, главному редактору Avia.ru Роману Гусарову.

По мнению специалиста, Москва вполне может предложить сейчас любой стране, и, в частности Африке, Sukhoi Superjet 100 – прекрасная машина, соответствующая всем современным требованиям по экономике и экологии, расходу топлива и уровню безопасности. Этот современный и конкурентоспособный продукт, без сомнений, подчеркнул эксперт, может оказаться полезным для Нигерии.

Уже сейчас машина успешно совершает рейсы внутри Латинской Америки, в Европе, Юго-Восточной Азии и в России. Разработка концерна «Гражданские самолеты Сухого» предназначена для полетов на расстояние 3000-4000 километров, она вмещает 98 пассажиров.

Что же касается перспективы продажи в другие страны нового российского лайнера МС-21, то пока это вопрос будущего, ведь на текущий момент машина только проходит сертификационные испытания. Тем более, что на первые пять лет заказов уже предостаточно. Однако в будущем Нигерия вполне может обратит внимание и на эту модель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх