На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Новая конспирология: на Украине заявили о провокациях спецслужб РФ в Крыму

Российские спецслужбы якобы планируют в конце июля – начале августа совершить террористические акции в общественных местах – на объектах инфраструктуры, в торговых центрах, на рынках, на складах с горючим и пунктах водоснабжения. Об этом заявил украинский пропагандист, координатор группы общественников «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По словам «военного эксперта», провокации будут направлены против гражданского населения республики. Он попытался уверить жителей Незалежной в том, что в Донбассе Россия якобы «потренировалась», применяя ракетные системы против мирного населения в Донецкой и Луганской областях, а теперь будут применять эти навыки в Крыму.

Все это делается, по убеждению Тымчука, ради того, чтобы после проведения терактов обвинить Украину в том, что это ее диверсионно-разведывательные группы ведут подрывную деятельность.

Более нелепую конспирологическую теорию придумать сложно. Как отмечали не раз эксперты, подобные заявления делаются исключительно для внутреннего потребителя: украинским деятелям необходимо развивать миф об «агрессии» России, чтобы оправдать собственную несостоятельность и ошибки.

Ранее другой киевский деятель, лидер Меджлиса Крымских татар заявил о том, что в ближайшие два года Украина может пасть из-за нападок на нее России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх