На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«Какие наивные»: в Сети пошутили по поводу требования Киева к США разъяснить о переговорах Путина и Трампа по Донбассу

Украинские власти направили в Вашингтон официальный запрос с требованием разъяснить итоги разговора президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в части обсуждения вопросов урегулирования военного конфликта в Донбассе. Киев настаивает на том, что Вашингтон должен опровергнуть информацию о том, что эта проблема обсуждалась.

Реакция соцсетей на призыв Киева не заставила себя ждать. Так, один из читателей отметил, что Украина не может ничего требовать у Вашингтона – это просто смешно. Он указал на то, что киевским деятелям нужно быть очень наивными для того, чтобы считать, что Украина хоть сколько-нибудь ценна, важна и значима для США. Штаты обращают внимание на Незалежную только тогда, когда им нужно как-то насолить России.

Фото: Prt Scr twitter.com

Другой пользователь иронично «ужаснулся»: как это Трамп не отчитался перед Порошенко, это же уму непостижимо! Теперь, продолжил свой сарказм читатель, Украина накажет Соединенные Штаты, потому что допрыгались, пошутили в Сети.

Фото: Prt Scr twitter.com

Напомним, о том, что во время саммита в Хельсинки разговор о трудностях Украины заходил, рассказал на пресс-конференции президент Путин. Он отметил, что найдены новые идеи относительно того, как успокоить объятый войной регион, и указал на то, что стороны будут работать над развитием этих мыслей на экспертном уровне.

Ранее эксперт пошутил по поводу того, что Трамп на встрече с Путиным забыл все уроки Порошенко, и не стал говорить о Крыме, Донбассе и Сенцове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх