На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Владимир Путин утвердил звание «заслуженный журналист России»

Национальный лидер России Владимир Путин утвердил введение в стране званий «Заслуженный  журналист Российской Федерации» и «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации». Об этом говорится на официальном портале правовой информации.

Из официального сообщения следует, что новые почетные звания вводятся в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы России.

Известно, что инициатором предложения о введении в РФ новых почетных званий стал глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, который в январе 2018 года встретился с главными редакторами российских СМИ и лично с президентом страны Владимиром Путиным. Тогда глава государства поддержал предложение Соловьева и журналистов и обещал его рассмотреть. Именно в 2018 году Союзу журналистов исполняется 100 лет.

Источник: Pr Scr Официальный интернет-портал правовой информации

Отмечается, что главным критерием при присуждении звания почетного журналиста станет признание аудитории. По мнению Соловьева, с введением почетного звания появится огромное количество соискателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх