На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Лучше бы на инструменте играл, а не политикой занимался: Гаспарян о Макаревиче, предложившим России выкупить Крым

Такое заявление он сделал в эфире «Эхо Москвы». После таких громких слов на музыканта обрушился шквал негодования и злостных комментариев от пользователей Сети.

Люди пояснили, что предложенный способ возвращения русского острова домой изначально плох. Такого же мнения придерживается и Армен Гаспарян, радиоведущий, блогер и публицист.

Гаспарян напомнил, что когда-то давно одногруппник Макаревича по «Машине времени» верно заметил, что певцы и рок-музыканты должны больше молчать или играть на инструментах, нежели заниматься политикой.

«Это в полной мере относится к Макаревичу.

Он говорит о том, что надо было купить и таким образом не обидеть крымчан. Я не понимаю, он искренне считает, что сейчас крымчане обижены? Если он считает под обиженными украинцами власть Порошенко, которую никто толком не признает в самой Украине, то ему заявление надо было делать не в эфире радиостанции «Эхо Москвы», а в эфире какого-нибудь украинского ТВ. Тогда бы он получил гораздо больше продвижения с точки зрения своих идей».

Также Гаспарян выразил искреннее сожалению, потому что такими словами Макаревич только отталкивает своих поклонников, которые действительно росли на его песнях, для которых певец очень много значил, как общественный деятель и музыкант.

Публицист констатировал, надежды на то, что Макаревич одумается, нет, так как он очень последовательный человек. Он большую часть времени находился в оппозиции к государству и для него это естественное состояние.

Нам остается только сожалеть, что музыкант оказался в таком нелепом положении, заключил Гаспарян в беседе с ПЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх