На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Арсенал на Хмельнитчине: бомба замедленного действия для всей Украины

С таким мнением выступил известный на Украине военный эксперт Олег Жданов, передает издание Depo.Хмельницкий. События последних лет, связанные с подрывом склада боеприпасов в украинском государстве, вызывают серьезные опасения не только у народа, но и у специалистов в области военного дела. По словам Жданова, Украина в 2017 году выделила порядка 100 млн гривен на обустройство военной инфраструктуры, в которую включено обслуживание столь важных объектов как арсеналы оружия.

Однако по случившимся недавно событиям со взрывом склада в Ичне можно признать, что бюджетные средства либо не дошли до назначения, либо работа была сделана неквалифицированно. Если такая тенденция в украинской армии продолжится, взрыв в Ичне станет легкой прогулкой, поскольку существуют и другие арсеналы, детонация которых может нанести катастрофический ущерб. Эксперт сообщил, что речь идет о военном складе в Хмельницкой области. Данный объект опасен тем, что фактически рядом с арсеналом находится Хмельницкая атомная электростанция (АЭС).

Вообще данный район принял на себя довольно много складов боеприпасов. Некоторые из них находятся в опасной близости от АЭС, пояснил Жданов. Самым опасным, по мнению эксперта, является арсенал в селе Цветоха. Он находится в 22 км от АЭС, и в случае детонации нанесет катастрофический урон территории страны и гражданам. Киев должен очень внимательно подойти к этому вопросу и проконтролировать процесс создания необходимых условий по хранению боеприпасов, подвел итог эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх