На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Даже нарисовать не в состоянии»: в Сети посмеялись над копированием украинского моста с российской купюры

Блогер и независимый эксперт из Севастополя Борис Рожин уличил украинские власти в краже. На сей раз они позаимствовали внешний вид Хабаровского моста, изображенного на пятитысячной рублевой купюре. Копия его помещена в пакет документов, презентующих проект строительства переправы через Дунай, призванную соединить Украину и Румынию на трассе Е 87.

Ситуация усугубляется тем, что на презентации проекта в Одессе присутствовал премьер-министра Болгарии Бойко Борисов. Рассказывал о будущем мосте сам президент. На информационный стенд с основной информацией об украинской «стройке века» поместили точную копию изображения на российской пятитысячной купюре.

Комментируя этот конфуз, Рожин подчеркнул, что кому-то даже лень было нарисовать что-то свое, и он взял первую более-менее подходящую фотографию, которая «пролезла под видом перспективного украинского моста».

Фото: 

Фото: pixabay.com/ CC0 Creative Commons

ользователи Сети также прокомментировали эту ситуацию. Один из читателей интернет-изданий вспомнил слова Порошенко о том, что Украина с Россией рассталась навсегда и указал на то, что это вряд ли когда-нибудь случится: «Вот тебе и «остаточно прощевай». Да не распрощаются они с Россией, никогда», - указал на отсутствие умения жить самостоятельно комментатор и выразил сожаление по этому поводу.

Другой пользователь посчитал, что эта ситуация – наглядный пример того, как деградировала Украина. Он отметил, что если уж украинцы не смогли придумать, как будет выглядеть их Дунайский мост, а просто скопировали, то до строительства они и вовсе не смогут дойти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх