На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

В МИД РФ рассказали о реакции, которую ждут от Израиля по сбитому Ил-20

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что Россия заинтересована в разрешении ситуации со сбитым Ил-20 в Сирии. Израильские коллеги должны понять всю суть претензий Москвы, уверен дипломат. 

Напомним, что российский военной самолет-разведчик был сбит 17 сентября в небе над Сирией. Во время облета территорий он возвращался на базу Хмеймим. В это же время израильский F-16 атаковал сирийские объекты. Системы ПВО засекли истребитель и выпустили ракеты. В результате крушение потерпел Ил-20. Весь экипаж погиб. Россия винит в случившемся Израиль, который активно отрицает свою причастность в инциденте. 

Минобороны РФ в связи со сложившейся ситуацией решило укрепить границы Сирии зенитно-ракетными установками С-300, что вызвало негативную реакцию в Тель-Авиве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх