На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Назван доход Москвы от проведенного ЧМ-2018

Российская столица на проведении чемпионата мира по футболу 2018 года заработала 19 млрд рублей, 13 из которых поступили в городской бюджет. 

По словам градоначальника, на реконструкцию стадиона «Лужники» было потрачено порядка 25 млрд рублей. Благодаря домашнему мундиалю удалось окупить половину стоимости. Все это случилось благодаря притоку иностранных болельщиков и туристов.

Ранее в региональном правительстве заявили, что посетившие Москву фанаты и гости города, потратили 96,6 млрд рублей. Общие бюджеты насчитывают около 19 млрд рублей.

Напомним, что ЧМ-2018 проходил в 11 городах страны с 14 июня по 15 июля. Многие футбольные функционеры и гости назвали его лучшим в истории, не только тем, что он стал самым непредсказуемым, но и своим гостеприимством. Для болельщиков организовали специальные туристические маршруты, бесплатный проезд между городами и в общественном транспорте. Кроме того, полученный FAN-ID позволит болельщикам без визы посещать Россию до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх