На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Оживить «эффект Крыма»: Киев действует по своему сценарию на западе страны

По мнению обозревателя, Закарпатье украинские политики сейчас намеренно делают чуть ли не приоритетной целью Венгрии. Это в корне неправильная позиция. Речи о присоединении данной территории в пользу Венгрии и речи быть не может, считает Штир. Венгры в Закарпатье представляют всего одну десятую часть населения, однако это не означает, что их судьба является безразличной для венгерской власти. Воздействовать на Украину в части справедливого отношения к национальному меньшинству можно абсолютно политическими методами, уверен журналист. Поэтому о поддержке референдума об отсоединении или уж тем более силовом сценарии со стороны Венгрии речи не идет.

Подобная ситуация сложилась сугубо в результате того, что Петр Порошенко должен постоянно искать пути к повышению своего низкого авторитета среди электората перед выборами. В нынешнем состоянии рейтинга президента после голосования он свой пост потеряет, поэтому прибегает к подобным уловкам в виде создания очередного после России врага. Порошенко «раздувает» скандал и показывает, что придерживается государственных интересов. Это должно повысить его рейтинг, считает Штир.

Ведь другого варианта выиграть президентские выборы у Порошенко нет. Киев уже так поступал. В 2014 году намеренно раздувался национализм, однако в итоге Украина сама стала заложницей националистов. Через Закарпатье киевская власть старается немного оживить «эффект Крыма». Без этого условия Порошенко на выборах ждет провал и потеря президентского кресла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх