На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые: искусственные нейронные сети могут выявить структуру мозга

Функция мозга основана на связях между нервными клетками. Для нанесения на карту этих соединений необходимо создать «схему подключения» мозга, пишет издание «Дни 24».

По словам нейробиологов, захватить изображения удается благодаря трехмерной электронной микроскопии. Ранее картирование больших площадей затруднялось тем фактом, что даже при небольшой поддержке ПК анализ этих изображений вручную займет десятки лет.

Если сравнивать с мозгом, искусственные нейронные сети используют очень упрощенные «нервные клетки». Для искусственного интеллекта, созданного с помощью этого метода, уже найдено практическое применение: для автопилотируемых автомобилей, для контроля качества, для диагностики болезней и другого. До текущего периода алгоритмы были очень неточными для сложных задач.

По мнению ученых, благодаря компьютеру сократить этот процесс и сделать более доступным. Ожидаемая экономия времени с точки зрения времени, нужна для корректуры прав человека посредством использования FFN. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх