На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Поплыло-поехало: Москва анонсирует удивительный транспорт для россиян

Власти Москвы планируют приобрести туристические автобусы-амфибии. Согласно бюджету города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, на покупку потратят 325 миллионов рублей. В 2020-2021 годах – еще 100 миллионов рублей. Столица также поставит на свой баланс десять новых судов, которые будут постоянно ходить на речном маршруте между Нижними Мневниками и Киевским вокзалом.

Приобретение амфибий – закономерный шаг для крупного города с большим количеством водных артерий. Подобный туристические автобусы используются повсеместно. Например, в Амстердаме, Торонто, Гамбурге и других европейских городах. В октябре СМИ сообщали о новом водном транспорте для Москвы вместимостью до 100 человек.

Отметим, что для России такой вид транспорта является новинкой. Цена одного «морского автобуса» в несколько раз выше стандартной городской модели. Например, амфибии компании CAMI стоят 35 миллионов рублей, хотя обычный автобус обходится городу в 10-14 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх