На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Опубликовано видео успешных бросковых испытаний российской ракеты «Сармат»

Минобороны Российской Федерации заявило об успешном завершении бросковых испытаний межконтинентальной ракеты «Сармат». Информация и медиаматериалы приводятся на официальном портале российского военного ведомства.

По данным агентства ТАСС, успешное завершение планового этапа испытаний боевого комплекса говорит о том, что его создание и постановка на боевое дежурство ведутся в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленные сроки.

Сообщается, что в общей сложности было выполнено более 50 задач, которые доказали правильность примененных конструктивных решений при разработке ракеты, систем и агрегатов пусковой установки. Были доказаны их надежность, отработана циклограмма пуска ракеты.

Одной из основных задач развития наземных стратегических ядерных сил, определенных Планом строительства и развития РВСН, является развертывание ракетного комплекса стационарного шахтного базирования «Сармат» https://t.co/p3ObihKWdh pic.twitter.com/qF8wR9OZTa

— Минобороны России (@mod_russia)

Отмечается, что промышленные предприятия в рамках летных испытаний ракеты «Сармат» модернизировали производственные мощности. В настоящее время ведется изготовление опытной партии ракет.

Напомним, что РС-28 «Сармат» является перспективным ракетным комплексом наземного шахтного базирования, внутри которого находится межконтинентальная баллистическая ракета. Её разработка ведется с 2000 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх