На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Грусть киевлянина: украинский адмирал поражен скоростью развития Черноморского флота РФ

«Основы развития военно-морской деятельности РФ до 2030 года» - так называется основной документ, в соответствии с которым развивается военно-морской флот России, заявил бывший командующий ВМСУ Сергей Гайдук в эфире «Громадського радио». Он отметил, что собираясь на программу, внимательно изучил этот документ и осознал, что в России четко понимают, что приоритетом на сегодняшний день является Черноморский флот. Это, по словам Гайдука, один из самых сложный геополитических векторов. А кроме того, это Каспийское и Средиземное моря.

Адмирал Украины отметил, что Крым за короткое время стал настоящим авианосцем России, повторяя мысль депутата Госсовета Крыма Владислава Ганжары, который ранее также назвал полуостров, комментируя заявление украинского генерала о том, что Крымский мост не сможет устоять перед авиацией Украины.

Сергей Гайдук не строит подобных иллюзий. Он указал на то, что полуостров стал настоящим бастионом России на Черном море. В 2014 году, поделился он знаниями со слушателями радиостанции, на Черноморском флоте не было носителей управляемых крылатых ракет, а сегодня таких носителей уже восемь. Шесть из них – это субмарины. В соответствии со стратегией развития военно-морского флота к 2020 году таких кораблей должно быть уже 24, и у России это получится, не сомневается Гайдук. Однако Украина никак не реагирует на такое развитие, посетовал адмирал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх