На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Монтян о жизни татар в Крыму: облизаны со страшной силой

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялись известия о притеснении крымских татар властями и местными активистами, которым не нравится, что они больше поддерживают киевский режим.

Газеты писали, что лидерам крымскотатарских движений запрещали въезд на территорию Крыма, а правоохранительные организации сообщали о похищениях татарских активистов, выступающих против присоединения полуострова. Также издания пишут, что «репрессии» продолжаются до сих пор.

Украинская правозащитница Татьяна Монтян не согласна с мнением многих проукраинских СМИ и считает, что татары в Крыму живут вполне себе отлично.

В интервью корреспондентам интернет-канала NewsFront Монтян рассказала, что на полуострове крымских татар «облизывают со страшной силой» - прямо «до блеска». Такое положение вызывает недовольство у других национальных групп. Татарам выделяют огромные денежные средства из бюджета, и они могут вытворять все, что только захотят. При этом власти не трогают татар. Исключение составляют лишь самые оголтелые, которые грозятся расправой, бегая по улицам. Таким, конечно, полиция остужает горячие головы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх