На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые из Испании создали квантовую модель реальной жизни

Это значит, что она зависит не только от единиц и нулей. В ее пространстве могут протекать случайные события, с которыми люди сталкиваются в своей жизни. То есть специалистам удалось адаптировать обычную жизнь к языку компьютерных алгоритмов и вычислительных процессов.

«Экономика сегодня» сообщает, что кодировка проходит на компьютере IBM QX4. Единицы «квантовой жизни» представлены в двух кубитах – генотипе и фенотипе. Их запрограммировали таким образом, что возможны процессы мутации, репродукции, развития и даже смерти. Случайные события будут происходить с помощью вращений квантовых состояний.

Остается открытым вопрос механически-квантового характера «жизни». Специалистам удалось доказать, что подобные системы могут успешно шифровать биологическое поведение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх